Проведение народных обрядов "Бесікке салу", "Тұсау кесу"
19-03-2021 12:27
Проведение народных обрядов
Накануне Наурыза с целью популяризации национальных традиций нашего народа в организованном воспитателями городском детском саду «Айголек» детям взрослой группы были показаны  проведение народных обрядов "Бесікке салу", "Тұсау кесу"    На мероприятии была проведена специальная презентация, пропагандирующая нерушимость наших национальных традиций, несмотря на переменчивые времена, и детям была предоставлена ​​много информации о рождении малыша, первой колыбели его матери. В презентации рассказывалось о важности специально подготовленной пряжи, используемой при раскрое.
 
    Были продемонстрированы традиции окропления и благословения, церемония помещения ребенка в колыбель и первая ступенька были медленными. В сценах лежания в колыбели, в презентации окропляли специальными брызгами, и дети постепенно знакомились. По традиции заслуженным людям были вручены подарки.
   Ученики соревновались в известных им видах национальных традиций. Обычаи и традиции казахского народа являются отражением прошлого и настоящего народа. Эти традиции могут многому научить и воспитать следующее поколение, что принесет радость сердцу каждого ребенка.