Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых местными исполнительными органами в сфере дошкольного воспитания и обучения
02-11-2017 09:00

Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 апреля 2015 года № 172. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 мая 2015 года № 10981.

       В соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" ПРИКАЗЫВАЮ:

      1. Утвердить:

       1) стандарт государственной услуги "Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации", согласно приложения 1 к настоящему приказу;

       2) стандарт государственной услуги "Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования", согласно приложения 2 к настоящему приказу.

      2. Департаменту дошкольного и среднего образования, информационных технологий (Жонтаева Ж.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить:

      1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

      2) после государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан официальное опубликование настоящего приказа;

      3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.

      3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Имангалиева Е.Н.

      4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Министр

А. Саринжипов

       "СОГЛАСОВАН"  

       Министр по инвестициям  

       и развитию Республики Казахстан  

       ___________ А. Исекешев  

      9 апреля 2015 года

       "СОГЛАСОВАН"  

       Министр национальной экономики  

       Республики Казахстан  

       ___________________ Е. Досаев  

      21 апреля 2015 года