МК "Эстет"

Дата: 2020-01-11 13:09:48

Анализ творческой недели МК «Эстет».

 

С 25 по 7 декабря 2019 года прошла традиционная творческая неделя МК «Эстет».  Учителя показали свой индивидуальный педагогический стиль, умелое применение новых подходов, высокий профессионализм и мастерство. Следует отметить, что цель и задачи проведённых мероприятий были сформулированы и достигнуты педагогами конкретно и чётко. Их содержание было направлено на расширение знаний и кругозора детей, проявление их творческих способностей и физических умений, навыков, побуждение учащихся к самообразованию, выработке собственного мнения, рефлексии и самооценке.

На неделе МК открытый урок провел Левкович А.М. по предмету НВП на тему: «Назначение частей и механизмов АК 74» в 10 классе, где учащиеся показали свои хорошие знания по сборке оружия и названия частей и механизмов. В начале урока было построение и выполнение нескольких команд командира. Учитель применял разные методы обучения   с использованием ИКТ, также наглядно и практически использование самого оружия и его частей и механизмов. Один из учеников вел военный учет по критериальному оцениванию.

Учитель ФК Косенкова Е.В. провела спортивную игру «Спортландия-2019» среди 5 классов, посвященную Дню Первого Президента. Дети с удовольствием участвовали в спортивных конкурсах.

Учителями ФК Левкович М.А. и Магер С.В. 29.11.2019г. проводилось спортивное мероприятие «Спорт- этика», где применялись игры как физического, так и интеллектуального характера. Вовлечены ученики 9-11 классов. Косенкова Е.В. и Ким Б.А. были судьями. Дети с интересом и задором участвовали в играх.

Учителя художественного труда организовали выставку, посвященную празднованию Дня Первого Президента, где приняли участие учащиеся школы, которые представили результаты своего творческого труда.

 

Выводы и рекомендации:

1. Предметная неделя МК учителей музыки, физической культуры и технологии, художественного труда прошла на хорошем профессиональном уровне.

2. Учителям кафедры активно использовать на уроках и во внеурочное время приемы, методы и формы работы по вовлечению учащихся к познанию новых интересных идей, активней применять методику обновлённого образования.

3. Шире использовать нетрадиционные формы уроков физической культуры, технологии, музыки и художественного труда.

4. Внедрить при подготовке и проведении мероприятий предметной недели шефскую работу, когда учащиеся более старших классов могут подготовить и провести предметные мероприятия для учащихся младших классов.

5. Привлекать для участия в предметной неделе родителей.