Встреча выпускников и учащихся

Встреча выпускников и  учащихся

Встреча выпускников и учащихся

Школьная жизнь – это ни много, ни мало, а целых девять, а у некоторых одиннадцать лет! Как много незабываемых событий вмещает в себя этот период ! Уроки, экзамены, перемены, игры, походы, открытия, праздники, чувства. Школьные годы — это годы развития, становления. Проходя длинный и сложный путь, всегда интересно и даже нужно оборачиваться назад и смотреть, что остается позади. Вспомнить, каким ты был раньше, и сравнить с собой настоящим. Проанализировать прошлые ошибки и по заслугам оценить победы. Что  и сделали с легкостью выпускники  «Общеобразовательной средней школы №24 г.Балхаш».

         17 ноября этого года состоялась онлайн встреча выпускников прошлых лет с учащимися, которые покинут школу в этом учебном году. В течение беседы с выпускниками было ощущение, что все они ещё вчера стояли на торжественной линейке, посвящённой последнему звонку, сидели за школьной партой и учились. Настолько теплые воспоминания о школе хранятся в их душе.

Встреча была проведена для того, чтобы, во-первых, возобновить контакты между выпускниками, во-вторых, чтобы учащиеся смогли получить информацию о новых специальностях и организациях обучения, которые расположены в Балхаше и других городах Казахстана. Формат – интервью между учащимися и студентами. Организаторами стали учителя КГУ ОСШ№24 Маулетова И.О. и Серикова Э.З.

На мероприятии присутствовали выпускники разных возрастов, начиная от вчерашних школьников и заканчивая теми, чей выпуск прошёл уже несколько лет назад. Рассказы их отличались друг от друга. Одни поведали нам о том, как окончили школу, в какие университеты поступили, гадали, что ждёт их в будущем, а другие вспоминали школу, рассказывали о взаимоотношениях с их учителями и с одноклассниками, о том, как их воспитывали. Но что же в тот день объединяло всех? А объединяло их то, что учились они в «Общеобразовательной средней школе №24 г. Балхаш». Не смотря ни на что, это общая школа многих людей, общая история. Во время беседы отрадно было узнать, что многие из выпускников хотят вернуться в родной город и начать трудовой стаж именно в организациях Балхаша. Среди студентов и учениками прошел продуктивный диалог, который завершился пожеланиями, адресованными друг другу. Благодарим всех выпускников, ответивших на вопросы, и желаем удачи и успеха во всех начинаниях! А всем учащимся, желаем успешно окончить школу,идти только вперёд, не пасовать перед трудностями, достигать поставленных целей!

Косибаев Кирилл

ученик 9Б класса

КГУ «Общеобразовательная

средняя школа №24 г.Балхаш»

Дата: 17.11.2020, 12:45 Автор: №24 мектеп-интернаты