С 27 октября по 02 ноября прошли обучающие курсы для педагогов по теме: «Работа в черном ящике»

С 27 октября по 02 ноября  прошли обучающие курсы для педагогов по теме: «Работа в черном ящике»

С 27 октября по 02 ноября  прошли обучающие курсы для педагогов по теме: «Работа в черном ящике» при поддержке ЦПМ, организованные колледжем Казахмыс. Данные курсы прошли педагоги КГУ «Общеобразовательная средняя школа №24 г.Балхаш» Маулетова И.О.- учитель русского языка и литературы и Оспанова Ж.Н.- учитель казахского языка и литературы. 

На курсах была создана уважительная, деловая и, в то же время, душевная атмосфера, сразу располагающая к сотрудничеству, продуктивному профессиональному общению. Была продемонстрирована четкая организация работы. Ежедневно отправлялись все необходимые материалы, дающие полную информацию о текущей теме. Позитивный настрой тренера снимал усталость, что было лучшей профилактикой синдрома профессионального сгорания. Курсу можно дать следующие характеристики: 

- хорошая организация и умелое планирование;

- сочетание теоретических и практических занятий (Групповые работы и опросы);

- внимательное отношение к каждому участнику;

- открытость и доступность;

- многократное повторение ключевых тезисов на протяжении всего цикла лекций, практических занятий и конференций (в разных формах, с разной аранжировкой, в разной последовательности и сочетаниях).

 После завершения курса «Работа в черном ящике» Индира Омаржановна и Жанат Нуроллаевна провели обучающий семинар- тренинг со всеми педагогами школы. На семинаре были озвучены формы и методы работы в «черном ящике», разъяснена структура, дана вся необходимая информация. Среди учителей прошел конструктивный диалог, проведена групповая работа для закрепления полученной информации.

Дата: 17.11.2020, 12:34 Автор: №24 мектеп-интернаты