О борьбе с «помогайками» рассказала руководитель Управления образования Карагандинской области
09-02-2021 08:11

Возможно, это изображение (один или несколько человек и текст «LIVE SARYA лональная служ коммуникаций арагандинской области GIONAL UNICATIONS ERVICE OF GANDA REGION обл KOM ональная ммуника гуðсм кожахметова караганды облысы блим баскармасынын басшысы Ο борьбе с<<помогайками>> айками>> "<помог рассказала руководитель управления образования карагандинской области»)
О борьбе с «помогайками» рассказала руководитель Управления образования Карагандинской области
В Карагандинской области начали выявлять посредников, которые продают бесплатные места в детские сады. Ответственность грозит не только так называемым помогайкам, но и заказчикам.
О мерах противодействия незаконным схемам рассказала руководитель Управления образования Гульсум Кожахметова на брифинге в прямом эфире на площадке Региональной службы коммуникаций.
- Государственные услуги в сфере дошкольного образования полностью автоматизированы. Для усиления профилактики коррупционных рисков все дошкольные организации переведены на единую платформу. Это позволяет контролировать посещаемость и распределение подушевого финансирования, - отметила спикер.
Родители могут оценивать работу детских садов. На платформе предлагают поставить баллы за качество питания, безопасность ребёнка, профессионализм воспитателей. Для контроля за питанием внедрён модуль «Виртуальный склад + интеграция с электронными счетами-фактурами».
Подробности на сайте акимата области
#Караганда #сарыарка