Мероприятие «Біздің күшіміз бен гүлденуіміз – Қазақстан халқының бірлігінде»

Дата: 2022-06-09 12:31:41

         Казахстан – многонациональная республика. В нашей стране живут люди более 130-ти национальностей и это нисколько не мешает им дружить, общаться друг с другом, помогать друг другу.

        В преддверии праздника, в школьной библиотеке, провели мероприятие под названием «Біздің күшіміз бен гүлденуіміз – Қазақстан халқының бірлігінде» для наших первоклашек.

        Цель нашего мероприятия: расширить знания школьников о государственных праздниках Казахстана,воспитать в детях чувство гордости за свою страну, свой народ, уважения к традициям и обычаям других народов.

          Разнообразие экспонируемых книг, такие как: «Біздің мерекелер»? «Менің отаным - Қазақстан» и др. не могли оставить равнодушным ни одного читателя. Эти книги дают возможностьразвивать творческие способности учащихся, развивать интерес и желание больше узнать о народах, живущих в Казахстане.

         В нашей школе тоже учатся ребята разных национальностей: казахи, уйгуры, русские, украинцы, белорусы, татары, таджики, немцы, корейцы, поляки, узбеки, киргизы, и многие-многие другие. Их объединяет - мир, дружба, добро, и уважение. Эти слова звучат на разных языках по-разному. Но когда мы их произносим, то понимаем, что они самые важные в нашей жизни.

Как говорят в народе: «Народная дружба и братство дороже богатства». Поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Один посадит дерево, а все вместе - получится сад. Один положит кирпич, а вместе уже построили дом! Соединяет людей - ДРУЖБА.