24 августа состоялось секционное заседание августовской конференции для учителей музыки, художественного труда, физической культуры и НВТП.

Дата: 2021-08-24 14:12:08
24 августа состоялось секционное заседание августовской конференции  для  учителей  музыки, художественного труда, физической культуры и НВТП.
24 августа состоялось секционное заседание августовской конференции  для  учителей  музыки, художественного труда, физической культуры и НВТП.
Программа заседания включала в себя актуальные темы:
1. Особенности организации учебного процесса.
2. Активные методы и приемы обучения.
3. Учебно – воспитательный процесс в современных условиях.
4. Функциональная грамотность на уроках физической культуры.
В начале заседания, учителей  ознакомили с особенностями нового учебного года.  Спикеры рассказали о приемах развития функциональной грамотности на уроках, о сферах применения цифровой грамотности. Для учителей музыки, рекомендовано ведение обучения игре на домбре в 6 классе в рамках учебной программы предмета «Музыка» по выбору школы. Показали методические материалы. Особое внимание привлекла технология STEM вариативный курс «Fashion studio» для учителей художественного труда.
Организаторам секционного заседания    спасибо за интересную и полезную информацию. Все материалы были раскрыты и освещены доступно и актуально.