Проведение мероприятий, посвящённых Дню Независимости Республики Казахстан.

Дата: 2020-12-23 17:53:29
Проведение мероприятий, посвящённых  Дню Независимости Республики Казахстан.
Проведение мероприятий,
посвящённых  Дню Независимости Республики Казахстан.
Главный государственный праздник Республики Казахстан, отмечается в Казахстане ежегодно 16—17 декабря. Этот день считается самым важным праздником для казахстанцев. К государственному празднику Независимости Республики Казахстан в школе запланированы и проведены мероприятия.
    Конкурс рисунков «Нур-Султан –Бас қала», в котором активное участие приняли наши малыши начальных классов. Один из участников конкурса идя в ногу со временем, нарисовал свой рисунок на графическом планшете, остальные же использовали основные средства изобразительного искусства цветные карандаши и краски. 
    Учащиеся школы приняли участие в городском конкурсе электронных презентаций «Слово о Независимости», в городском конкурсе сочинений, эссе «Елімнің еркіндігі - Тәуелсіздік». Совместно со школьными библиотекарями выпустили буктрейлер «Тәуелсіздік теңдесі жоқ байлығым», в котором делятся информацией о Қайрате Рысқұлбекове, Ләззат Асановой, Сәбире Мұхаметжановой –героями декабрьских событий. Становление Независимого Казахстана. Видеоролик размещен в инстаграмм школы. Участвовали в выставке –презентаций творческих работ «Тәуелсіз елім-тұғырың сенің биікте. Ребята заняли призовые места.
15.12.20 года с целью научить подрастающее поколение любить Родину, уважать символы нашей страны, воспитывая у школьников патриотизм через стихотворения великих талантливых поэтов и слова мудрости наших предков, провели внеклассное мероприятие в 1-4 классах «Менің елім - Қазақстаным», посвящённое Дню Независимости РК. В 5-11 классах «Мақтанышым-Тәуелсіз Қазақстан». Классные руководители применяли психологическую подготовку для ребят, составление пазла из картинок, конкурс «Собери пословицы» и конечно строки стихотворений о Казахстане. Конкурс поделок «Мой Казахстан» организовали среди учащихся школы.
Организовали онлайн-путешествие по городам Казахстана «Тәуелсіз Қазақстан».
 
Классные часы «День Независимости  Республики Казахстан»

14.12.20 года с целью формирования патриота и гражданина с рациональным и эмоциональным отношением к Родине проводились  классные часы: «День Независимости  Республики Казахстан». В зависимости от возраста ребят тематика была разной. «Жасампаздыққа толы жылдар»- «Созидание во имя людей», «Нация единого будущего: единство в многообразии», а в старших  «Государственные символы – атрибуты Независимости государства, символы миролюбия, стабильности и безопасности»