Проект «Бір отбасы-бір кітап»

Дата: 2020-10-22 11:19:08
В рамках областного проекта «Бір отбасы-бір кітап» с целью привлечения внимания широкой общественности и семьи к проблеме снижения интереса к чтению, к роли книги в формировании личности человека, поддержки и развития читательской культуры, ученики «Школы- лицея №17 города Балхаш» совместно с родителями и учителями приняли участие в акции. 
В период реализации акции  дети и взрослые участвуют  в возрождении традиций коллективного и семейного чтения. Вместе с учениками школы принимали участие в чтении  произведения Абая не только родители, но и старшее поколение в лице бабушек и  дедушек. Уже снято 7 индивидуальных видео и 7 коллективных, семейных  видеороликов на трёх языках: казахском, русском, английском. Также песня в  исполнении мамы  Рахимжан Аяулым «Желсіз түнде жарық ай» покорила сердца слушателей. 
Акция проекта «Бір отбасы-бір кітап» продолжается и откроет не мало талантливых учеников и родителей. Участие в такой акции имеет большую роль в воспитании будущего поколения Казахстана, патриотов своей Родины, которые привлекут внимание широкой общественности к чтению прекрасных произведений великих поэтов.