Дистанционные курсы по профориентации

Дата: 2020-05-04 23:44:06

 

Школьников Карагандинской области приглашают поучаствовать в дистанционных курсах по профориентации.

С 28 апреля учебно-методический центр развития образования Карагандинской области запустил серию онлайн-вебинаров «Час профориентации». Они призваны помочь школьникам в выборе профессии. Колледжи нашего региона будут демонстрировать свою работу на платформе sabak.kz вплоть до 10 июня, и участники вебинаров смогут ознакомиться с презентациями, выбрав подходящую для себя специальность. Вебинары проходят с понедельника по пятницу.

Карагандинских школьников таким образом хотят обеспечить разнообразной и достоверной информацией о современных профессиях, о самих колледжах, о рынке труда и том, как планировать свою карьеру. Именно на это и направлены вебинары.

Согласно утвержденному графику, каждый колледж демонстрирует работу профориентационной направленности в онлайн-формате, используя видеоролики, презентации и электронные буклеты. Учреждение получает по 20 минут для демонстрации своего опыта. Также с участниками вебинара проводится обратная связь через чат платформы sabak.kz, информация предоставляется на казахском и русском языках. При этом делается особый акцент на востребованности специальностей, сотрудничестве с работодателями и возможностях дальнейшего трудоустройства.

Вебинары проходят с понедельника по пятницу в 12.00 часов, в них могут принять участие школьники и их родители. Всего в проекте примут участие 45 государственных и 15 частных колледжей области. http://sabak.kz/