Родительское собрание

Дата: 2017-02-08 15:52:13
Родительское собрание

   Во исполнение и на основании письма городского отдела образования, 07 февраля 2017 года в общеобразовательной средней школе №8 был проведен ряд профилактических мероприятий в связи с распространением в социальных сетях Интернета игр «Синий кит», «Беги или умри», представляющих опасность для детей. Было проведено родительское собрание, на котором присутствовали  директор школы А.Т. Токейбекова, социальный педагог В. С. Жамкеева, психолог школы З.Абдуалиева, заместитель директора по ИКТ Г.Т.Ажигулова. В школе имеются 12 компьютеров, подключенных к сети Интернет, которые  постоянно  проверяются и находятся на контроле  администрации школы. На всех 12 компьютерах установлены ограничения, по каждому составлен акт проверки.

  Психологом школы вместе с классными руководителями была проведена разъяснительная работа  с родителями школьников об опасности сетевых игр, применяемых и на мобильных телефонах учащихся, которые могут быть зарегистрированы на любых сайтах.

   07 февраля в каждом классе прошли родительские собрания, на которых было отмечено, что число детей, зарегистрированных на сегодняшний день  на сомнительных сайтах увеличивается.

  В целях информирования членов семьи, также были розданы листовки. По окончании собрания родителям было рекомендовано  не оставлять без внимания эту ситуацию и держать на контроле через приложение плей -маркет. В целом в собрании приняло участие 182 родителя. Все собрания прошли с участием заместителя директора по воспитательной работе Жетписбаевой Ж.К. совместно с классными руководителями, школьным психологом, социальным педагогом и школьным инспектором.