Качественный внутришкольный контроль-гарант высокого результата

Дата: 2014-03-25 06:49:51
Качественный внутришкольный контроль-гарант высокого результата

 Любые процессы, происходящие в современной школе, не могут протекать без анализа результатов деятельности, оценки и самооценки труда учителя, учащихся, родителей, руководителей  учреждения образования как единого школьного сообщества.
В нашей школе внутришкольный контроль мы рассматриваем как сознательную, целенаправленную деятельность, направленную на получение обьективной информации о состоянии педагогического процесса в школе,  с целью дальнейшего анализа и определения путей развития школы.
 Как вы знаете, начало 2013-2014 учебного года для ОСШ №8 было ознаменовано вливанием коллектива учителей и контингента учащихся ОСШ №18. В результате, коллектив учителей школы №8 увеличился с 50 до 78, контингент учащихся возрос с 504 до 846, количество классов-комплектов возросло с 25 до 38. Конечно, слияние 2-х школ вызывало немалые тревоги, но благодаря слаженным действиям администрации и учителей, нам не только удалось сохранить стабильность, успешно  наладить  учебный процесс,  но и   внедрить некоторые нововведения в систему внутришкольного контроля.