04.02.2021 года, учителем начальных классов КГУ «ОШ №4» города Балхаш Николаевой С.В. проведен урок русского языка в 3 «А» классе по теме «Винительный падеж».

Дата: 2021-02-18 17:10:53
04.02.2021 года, учителем начальных классов КГУ «ОШ №4» города Балхаш Николаевой С.В. проведен урок русского языка в 3 «А» классе по теме «Винительный падеж».

04.02.2021 года, учителем начальных классов КГУ «ОШ №4» города Балхаш Николаевой С.В. проведен урок русского языка в 3 «А» классе по теме «Винительный падеж». Урок проведен в режиме онлайн с участием методиста ЦПМ Суртубаевой Д.А.

Проведенный урок соответствует тематическому планированию и относится к разделу «Имя существительное» курса «Русский язык».

При разработке данного урока учитывались возрастные особенности детей младших классов и их реальные возможности. Учащиеся были настроены на ситуацию успеха. На протяжении всего урока, с целью поддержания работоспособности и активизации учащихся применялись различные формы и методы активного обучения.

Все этапы урока логически связаны, рационально распределено время. Отобранное содержание, высокий темп урока, дидактический материал, использование билингвального компонента и организация активной мыслительной деятельности учащихся на всех этапах урока способствовали достижению образовательных целей и стимулировали познавательный интерес учащихся.

В ходе актуализации знаний, третьеклассники через прием «Мозговой штурм» составили кластер по теме «Имя существительное» и сформулировали тему и цели урока. Использование учителем оригинального конструктора на липучках «Склонение существительных по падежам», мотивировало учащихся на следующий этап урока.

В рамках цифровой грамотности учителем Николаевой С.В. использовался элемент кодирования, в ходе которого ученики декодировали представленную информацию по видам искусства. Также использовался несплошной текст в виде афиш.

Кульминацией урока явилась диаграмма Вена, доказывающая достижение целей урока.

Урок Николаевой С.В. со стороны методиста ЦПМ Суртубаевой Д.А. и присутствовавших коллег получил высокую оценку.

Автор: СШ №4