Встреча в рамках проекта "Өнегелі өмір"

Дата: 2020-11-20 15:33:36
Встреча в рамках проекта
20 ноября 2020 года в лицее №2 имени Абая г. Балхаш в рамках проекта «Өнегелі өмір» была проведена встреча с учащимися 8-9 классов с целью профориентации учащихся. Во встрече принял участие депутат Балхашского городского маслихата, член партии "Нур Отан", директор Медицинского колледжа г. Балхаш Пшенбаев Серик Рамазанович, который поделился нравственной жизнью и профессиональным опытом.
Серик Рамазанович подчеркнул, что вопросы, которые должны быть заложены в учениках в выборе профессии, очень важны для раннего выбора профессии в школьном возрасте, и что в любой профессии необходима разносторонность, образованность. Призывал подрастающее поколение вмешиваться в общественную деятельность, полагая, что каждый человек должен стремиться к осуществлению и служить не только для себя, но и для своего народа, трудиться для своей страны.
На встрече с нравственной личностью, внесшей большой вклад в общественную жизнь и развитие медицинской сферы нашего города, учащиеся получили ценную информацию и выразили благодарность Серику Рамазановичу.