В рамках декады по разъяснению Конституции Республики Казахстан в 1–4 классах нашей школы прошли классные часы на тему «Зачем нужны правила?». В ходе занятий учащиеся обсудили, почему важно соблюдать правила, как они помогают поддерживать порядок, обеспеч
Дата: 2026-09-22 17:37:28
В рамках декады по разъяснению Конституции Республики Казахстан в 1–4 классах нашей школы прошли классные часы на тему «Зачем нужны правила?».
В ходе занятий учащиеся обсудили, почему важно соблюдать правила, как они помогают поддерживать порядок, обеспечивать безопасность и защищать права каждого человека.
Ребята разбирали жизненные ситуации, говорили о правах и обязанностях, уважении к окружающим и ответственности за свои поступки. Особое внимание было уделено значению правил в жизни общества и их связи с основными положениями Конституции Республики Казахстан.
Такие занятия способствуют формированию правовой грамотности, уважения к законам своей страны и осознанного отношения к своим правам и обязанностям с раннего возраста.
#Адал_азамат