«Прочти. Не пожалеешь….» С этим слоганом, 22 января 2021 года в общеобразовательной школе № 4 в рамках Недели грамотности, был проведен конкурс буктрейлеров «Книга – учитель жизни».
«Прочти. Не пожалеешь….»
С этим слоганом, 22 января 2021 года в общеобразовательной школе № 4 в рамках Недели грамотности, был проведен конкурс буктрейлеров «Книга – учитель жизни».
Немного о буктрейлере – это короткий видеоролик о книге, продолжительностью не более трех минут. Основная задача заинтересовать читателя, показать насколько интересна книга. В конкурсе приняли участие все желающие. Участники представили на конкурс видеоролики по разным жанрам произведений. Под руководством библиотекаря Бедельбаевой З.К. учащиеся готовились к мероприятию, искали информацию об авторах, выбирали произведения. Особое внимание заслужил буктрейлер ученика 9 класса Раимбаева Э. по книге Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Конкурс буктрейлеров продолжится в течение года.