Размер шрифта:

20.01.2021г в рамках «Недели Читательской грамотности» в классах предшкольной подготовки ОШ № 4 проведены мероприятия посвященные творчеству писателя, поэта, переводчика и драматурга С. Я. Маршака.

Дата: 2021-01-25 15:29:45
20.01.2021г в рамках «Недели Читательской грамотности» в классах предшкольной подготовки ОШ № 4 проведены мероприятия посвященные творчеству писателя, поэта, переводчика и драматурга С. Я. Маршака.

20.01.2021 г. в рамках «Недели Читательской грамотности» в классах предшкольной подготовки ОШ № 4 проведены мероприятия посвященные творчеству писателя, поэта, переводчика и драматурга С. Я. Маршака.

Задачами проведённых мероприятий стали: расширение знаний детей о жизни и творчестве С.Я. Маршака, воспитание интереса к творчеству С.Я. Маршака, к его произведениям, к художественному чтению.

Воспитатели подготовили для детей литературную игру-путешествие, викторины, беседу, дидактические игры по произведениям писателя.

В литературных мероприятиях приняли участие все ребята дежурных групп. Ребята вспоминали произведения поэта, знакомые с самого раннего детства, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, пели песенки на стихи Маршака, посмотрели мультфильм «Сказка о глупом мышонке».

Все свои впечатления от прошедшего дня с поэтом ребята выразили с помощью кистей и красок, нарисовав на бумаге своих любимых персонажей. Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. С.Я.Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Стихи Самуила Яковлевича Маршака — друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.

Весело и увлекательно прошел третий день «Недели читательской грамотности»

В параллели 4-х классов прошла диагностика по сформированности читательской функциональной грамотности. Ребята выполнили работы по литературному чтению в новом формате.Будет проведен мониторинг по выполненным работам. Учителя смогут использовать полученные данные, для повышения качества знаний.

Автор: СШ №4