Информация о проведении мероприятий, посвященных Дню Первого Президента Республики Казахстан КГУ ОСШ №4 – 2020 год
В рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан в КГУ «Общеобразовательная средняя школа №4 города Балхаш» с целью воспитания казахстанского патриотизма, гордости за свою страну, своего Первого Президента проведены мероприятия.
Согласно плана мероприятий в библиотеке была организована книжная выставка «Н.Назарбаев: портрет человека и политика», «Великий сын народа». Вниманию учащихся представлены материалы, связанные как с личной биографией Нурсултана Назарбаева, так и с историей независимого Казахстана.
23 ноября для обучающихся 6-9 классов в дистанционном формате были проведены классные часы: «Казахстан – страна яблок», «Казахстан - Золотой человек», «Казахстан-колыбель тюркского мира» с показом документального фильма «Семь граней Великой Степи». В «дежурных»1-5 классах в ходе классных часов учащиеся ознакомились с биографическими данными нашего Президента, его семьей, увлечениями, вспомнили всё, что знают о Главе нашего государства, беседовали о Казахстане, о его богатых природных ресурсах, о многообразии растительного и животного мира, о народах, проживающих в Казахстане.
25.11.2020 года классным руководителем 3 «Г» класса Сиргебаевой Г.Т. прошел час общения «Менің Елбасым - менің мақтанышым». Была подготовлена агитбригада, показан видеофильм, учащиеся отвечали на вопросы и желали нашему Президенту дальнейших успехов.
В старших классах на платформе ZOOMпроведен круглый стол на тему «Елі сүйген, елін сүйген Елбасы», в ходе которого учащиеся раскрыли роль и вклад Первого Президента в становление и процветание независимого Казахстана.Подводя итог, учащиеся отметили, что каждый из нас должен вносить свой вклад в развитие и процветание нашей республики, чтобы действительно претворить все планы в жизнь, чтобы осуществить все мечты и желания граждан нашей республики.
26.11.2020 года в 5 «Б» классе под руководством классного руководителя Садыковой Ж.К. организована познавательная игра «Главные вехи в биографии Первого Президента». Учащиеся «дежурных» групп, разделившись на две команды, отвечали на вопросы. Пятиклассники смогли проявить свои знания о лидере нации, как о человеке и руководителе страны
В течение недели старшей вожатой Аманжоловой М.Б. проведена виртуальная экскурсия в «Музей Первого Президента Республики Казахстан». В музее ребята увидели архивные документы, научные труды, книги, коллекции подарков, наград и другие материалы, относящиеся к истории суверенного Казахстана и раскрывающие этапы жизни, государственной и общественной деятельности Первого Президента страны. Уникальные предметы убранства, интерьеры, составляющие единый комплекс, сохранились в неизменном виде.
27.11.2020 года учащиеся приняли участие в городском конкурсе презентаций «Елін сүйген, елі сүйген Елбасы», где заняли призовые места: Шохметова Айзада (6Б кл.) – 1 место, Хакимова Эвелина (10Б) и Кездыкбаева Оксана (10 Б) - 2 место. Ученицы представили презентации с обзором биографии и жизненного пути Елбасы. Все мероприятия освещены на школьном сайте, в социальных сетях Facebookи Instagram.









