В рамках областного форума «Ценностно-ориентированный подход в обучении и воспитании» сегодня 5 декабря 2023 г. в нашей школе, согласно плану, были проведены следующие мероприятия.

Дата: 2023-12-05 13:49:11
В рамках областного форума «Ценностно-ориентированный подход в обучении и воспитании» сегодня 5 декабря 2023 г. в нашей школе, согласно плану, были проведены следующие мероприятия.

В рамках областного форума «Ценностно-ориентированный подход в обучении и воспитании» сегодня 5 декабря 2023 г.  в нашей школе, согласно плану, были проведены следующие мероприятия. На уроке русской литературы в 8 «А» классе учителем Изосимовой И. В. была проведена беседа «Береги платье снову, а честь смолоду» (по страницам А. С. Пушкина «Капитанская дочка»). Во время разговора ребята попытались раскрыть смысл жизненно важной пословицы. Колесникова Наталья: «Если в молодом возрасте совершить неблаговидный поступок, порочащий честь человека, то исправить это будет сложно». Ан Матвей: «Значение пословицы таково: с юных лет будь аккуратен в делах и честен в поступках. Утраченную честь не воротишь — запятнаешь в молодости имя своё, совершив некрасивый, нечестный поступок, так и проживёшь жизнь с дурной славой». Зиферман Тимофей: «Главный герой остается верным Родине и присяге, всегда действует по совести, хранит верность воинскому долгу».

А на уроке информатики в 10 классе учителем Смаковой А.Б. была проведена мини-игра «Искусственный интеллект или нет», где учащиеся угадывали по фотографиям кто художник – искусственный интеллект или человек? Также рассмотрели возможности искусственного интеллекта в озвучке, написании эссе и создании игр. 

Автор: ОСШ №10