7 апреля всё прогрессивное человечество отмечает Всемирный день здоровья в честь основания Всемирной организации здравоохранения начиная с 1950 года.

Дата: 2021-04-07 15:05:44
7 апреля всё прогрессивное человечество отмечает Всемирный день здоровья в честь основания Всемирной организации здравоохранения начиная с 1950 года.

7 апреля всё прогрессивное человечество отмечает Всемирный день здоровья в честь основания Всемирной организации здравоохранения начиная с 1950 года. Именно в этот день в 1948 году вступил в силу Устав ВОЗ.

Лозунг мероприятия: «Здоровье для всех».

Быть здоровым - это целая наука и одно из её направлений - формирование культуры здоровья: совершенство физическое, духовное, социальное. В связи с этим человек и должен сотворить себя: быть здоровым и найти свой путь в жизни. Рост и развитие человека должны сопровождаться диагностикой уровня здоровья, приверженностью к здоровому питанию и физической активности, отсутствием вредных привычек. Здоровье - ключевая ценность для любого человека.

Сегодня коллектив учителей и учащихся ОШ№10 пришёл в школу в спортивной форме. Соблюдая карантинные меры, учителя и ребята с удовольствием приняли участие в спортивных мероприятиях.

Были просмотрены ролики «Спорт — это жизнь!», «Нет вредным привычкам!», «Будь осторожен!». В он-лайн режиме состоялся разговор о правильном питании.

https://www.youtube.com/watch?v=37K9kU1bBr8

Автор: ОСШ №10