Неделя по предупреждению дорожно-транспортного травматизма

Неделя по предупреждению дорожно-транспортного травматизма

В период с 24 по 28 апреля 2023 г. в КГКП «Детский сад «Күншуақ»,  прошла «Неделя по предупреждению дорожно-транспортного травматизма», в которой приняли участие воспитанникивозрастных групп и педагоги.

     В течении всей недели каждое утро с детьми проводились «Минутки безопасности».

     Так же были проведена организованная деятельностьна тему: «Пешеходный переход и светофор», «Соблюдай правила  дорожного движения». Цель: формировать знание детей о пешеходном переходе – зебра и светофоре. Расширять и углублять представления о правилах дорожного движения. Воспитывать культуру поведения на улице.

      В ходе проведённой недели по правилам дорожного движения проводились следующие мероприятия:знакомстводетей с дорожными знаками, подвижные игры, дидактические игры, сюжетно-ролевыеигры, заучиваниестихотворения, чтение художественной литературы.

     Педагогам были даны рекомендации по организации и проведении недели безопасности в ДО и консультация «Что должен знать воспитатель о ПДД». По окончанию все педагоги получи памятки «Правила дорожного движения».

Результатом проведения недели по ПДД стало то, что:

    Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

    Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.

     

Дата: 30.04.2023, 18:32 Автор: Күншуақ