1 июня - Международный День защиты детей

1 июня - Международный День защиты детей

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник -Международный День защиты детей. Это -один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.Дети – это богатство, которое надо беречь.
Все мы когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время когда мы были счастливы.

Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. 

     В рамках Года детей городским профсоюзом образования и науки города Балхаш Айтжановой А.Б., был организован праздник и конкурс рисунков под номинациями «Счастливое детство», «Безопасное лето», «Новый Казахстан глазами детей». Победители были награждены дипломами и подарками.

     Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем, счастьем. Для многих ребят концертная программа, которую подготовили и провели стала незабываемой. Вместе с любимыми героями Кунфу Панда, Лисички, Смешариков, Тигренка и конечно же Клоунов  дети совершили путешествие по невероятно яркой, насыщенной занимательными заданиями, играми, танцами, полной улыбок и счастья.

     Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.

Дата: 2.06.2022, 12:00 Автор: Күншуақ