Сегодня в КГУ ОШ № 10 прошел третий день «Малышкиной школы».
Сегодня в КГУ ОШ № 10 прошел третий день «Малышкиной школы». Ребята ждут новых открытий и знаний и с удовольствием бегут на занятия.
Занятие по основам грамоты началось с закрепления понятия «слово», «слог». Ребята с большим интересом делили слова на слоги, строили схемы, совершенствовали свои умения в штриховании. Подбирали слова по смыслу, составляли предложения по картинкам.
На основе математики и логики находили геометрические фигуры, строили из них различные рисунки, тем самым развивая логическое мышление.
Занятие по лепке сопровождалось песнями из любимых мульфильмов, что принесло детям веселое настроение. Они с удовольствием лепили любимых героев.
День завершился на спортивной площадке. Ребята бегали по лабиринтам, совершали бег с препятствиями. Всем было весело и интересно.


