В настоящее время происходит подготовка системы здравоохранения к внедрению обязательного медицинского страхования: формируется правовая база, улучшается информационная система здравоохранения, проводятся мониторинги отчислений, учет застрахованных
В настоящее время происходит подготовка системы здравоохранения к внедрению обязательного медицинского страхования: формируется правовая база, улучшается информационная система здравоохранения, проводятся мониторинги отчислений, учет застрахованных, информационно-разъяснительная работа, медицинские организации оснащаются компьютерной техникой и доступом в Интернет.
С 1 сентября в Карагандинской области программа запущена в тестовом режиме, чтобы выявить проблемные вопросы и нивелировать риски при полномасштабном переходе к ОСМС.
Больше информации в статье:
https://www.zakon.kz/4984420-saparbaev-vnedrenie-meditsinskogo.html
Дата: 13.09.2019, 11:48 Автор: ОСШ №10