Конкурс выразительного чтения на тему «Цветущая весна» среди начальных классов
В мае месяце 2017 года в СШ №5, среди 3-4 классов прошел конкурс выразительного чтения на тему «Цветущая весна!»организованный методическим кабинетом отдела образования. Конкурс проводился в рамках областного проекта «Чтение в радость», которые реализуется в всех школах города.
Цель прививать интерес к творчеству великих поэтов, писателей, воспитывать у учащихся начальных классов патриотические чувства, уважение к своему народу.
Конкурс проводился в 2 тура, ученики 3-х классов читали стихи, а ученики 4-х классов соревновались в выразительном художественном чтении. Всего участвовали 121 ученика.
Қазақ тілінде оқытатын мектептер:
3 сыныптар бойынша
№2 мектеп-интернаттың 3А сынып оқушысы Дастан Шалқарұлы Бас жүлдені жеңіп алды. Екі бірінші орынды Айдын Солтанұлы (№25 жббм, 3Б) және Шүкіролла Совет (№9 жббм, 3А) иеленді.
Екінші орындар: Нұрдана Өмірсерік (№2 лицей, 3Г), Әдемі Талғатқызы (гимназия, 3А), Аяулым Қасымова (№5 жббм, 3А), Айару Ұзақбай (№15 мектеп-лицей, 3А-л).
Үшінші орындар: Гауһар Ілияс (№15 мектеп-лицей), Еркеназ Әбдікеш (№2 лицей), Ажар Талысова (№16 жббм), Дильназ Ерланова (№7 мектеп-гимназия), Жәнель Жақаева (№6 жббм, Саяқ), Асем Байбуханова (№24 жббм) және Айша Арнурова (№8 жббм)
4 сыныптар бойынша:
Бас жүлде- Нұрмұқанбет Еркеназ (№16 ОМ), Бірінші орындар: Асылжанқызы Жібек (№7 мг), Қордабай Еркеназ (№15 МЛ). Екінші орындар: Кумисбаева Хадис(гимназия), Жамаш Айкүнім(№2 лицей), Жолеуова Аяна(№8 ОМ), Балтабай Ерсін (№7 МГ), Ибраимов Алихан (№15 МЛ). Үшінші орындар: Кеңесбай Ақбота (№5 ОМ), Омиргазы Аяулым(№9 ОМ), Токен Сабина (№15 МЛ), Мәден Ербұлан (№16 ОМ), Талғатова Мерей (№2 МИ).
Орыс тілінде оқытатын мектептер:
3 сыныптар бойынша
Бас жүлде- Шипанова Айзере (№4 ОМ). Бірінші орын: Жасымбек Еркежан (№17 ОМ), Екінші орындар: Турутина Диана (гимназия), Филиппова Ангелина (№10 ОМ). Үшінші орындар: Тризнов Артем (№10 ОМ), Зверева Анастасия (№17 ОМ), Шакирова Наргиз
(№4 ОМ).
4 сыныптар бойынша
Бас жүлде- Кузгибеков Темирлан (гимназия). Бірінші орындар: Гончаров Иван (№17 ОМ), Хакимов Радион (гимназия). Екінші орындар: Чукреев Станислав (№4 ОМ), Зубров Андрей (№4 ОМ). Үшінші орындар: Мыцык Кирилл (№17 ОМ), Кудиретберди Дильназ (№24 ОМ), Губанова Людмила (№3 ОМ)
Школы с казахским языком обучения (чтение на русском языке)
3 класс:
- Кундулдаев Шакарим – Гран-При, ученик 3 класса городской гимназии
- Сиязбек Алия-1 место, ученица 3 класса, шг №7, руководитель Ахметжанова А.С.
- Жунусов Азат – 2 место, осш №8, руководитель Шабленова М.Б.
- Сакишев Камбар – 2 место (№2 интернат)
- Коптилеу Инара – 3 место, ученица 3 класса, лицей №2 им. Абая, руководитель Байкулова К.М.
- Аман Назар-3 место, осш №16, руководитель Акимова Ж.А.
- Өнербеков Нуржан – 3 место, осш №5, руководитель Абитаева Н.
4 класс:
- Санакбек Майра-Гран-При, осш №16, руководитель Жумабекова М.М.
- Будеев Арсен -1 место, ученик 4 класса городской гимназии, руководитель Исмагамбетова И.Х.
- Джамбулова Аружан- 2 место, ученица 4 класса, шг №7, руководитель Умбетжанова Г.Б.
- Абдулла Аяулым – 2 место, ученица 4 класса , лицей №2 им. Абая, руководитель Сардарбекова Г.Р.
- Мырзалы Бауыржан -3 место, шл №15, руководитель Казангапова Р.Ш.
- Магау Айгул -3 место, осш №25, руководитель Айдарханова Г.О.
- Оразбаев Асыл (№9 ом)-3 место, руководитель