Умение запускать самолеты в небо

правильно встать, направить модель и с нужной силой толкнуть. Тогда и полетит планер к заветной цели. Запуская самолет в небо, ты видишь не только результат своего тяжелого труда, но и с замиранием сердца смотришь вверх, навсегда затаив надежду о том, что когда-нибудь и ты, сядешь за штурвал уже настоящего самолета и встретишься с облаками.

Ребята кружка «Авиамоделирование» не только конструируют самолеты, но и участвуют в конкурсах. Так наша команда 15 июня 2014 года в городе Карагандепринялаучастие в соревнованиях открытогоПервенстваКарагандинской области  по авиамодельному спорту. Первенство проводилось в 2 этапа:1 этап запускали моторные модели, во 2-м этапе – радио управляемые и кордовые. Самое примечательное, что на этих соревнованиях все модели были сделаны самими участниками. Среди 6  команд наша команда заняла  IV место. В индивидуальном зачете все ребята заняли призовые места:Павлов Виктор,  Дамир Айғали  заняли   II место, Амир Ағыбаев,  Илья Один -  III место.

Поздравляем всю команду и руководителя Ахатова Саята Касымхановича с победой.

Дата: 24.06.2014, 6:23 Автор: Школы и сады г. Балхаш