Размер шрифта:

Вернулись серебряными медалями

Игра в шахматы – очень мощный инструмент гармонического развития интеллекта ребенка в игровой форме.Суть шахматной игры – математическая логика и анализ, в ней нет места случайностям и, строго говоря, везению, поэтому ребёнок учится делать ответственный выбор хода, а если смотреть шире, то и поступка. Вот и ребята шахматного клуба «Белая ладья» Дворца школьников под руководством тренера  Общественного  Объединения  «Федерация  шахмат  г.Балхаш»  Ергазы Аубакирович, Султангазы  Алимжанова серьезно подошли к Чемпионату города Караганды по классическим шахматам.  Для  участия  в таком  серьезном соревновании  с  29 мая по 8 июня 2014 года   съехались в   клуб  ДДиЮ лучшие  шахматисты  всех  возрастов  из  Сарани, Темиртау, Балхаша  и  Караганды.

По итогам Чемпионата  Жагуфарова Ботакоз  (ОСШ № 8)  заняла  второе место и  стала  обладателем  серебрянной медали, в  возрастной группе до 16  лет.  Сагинтаева  Аружан   (школа-гимназия № 7) заняла  второе  место и получила   серебрянную  медаль  в  возрастной  группе  до  12 лет.

Остальные  участники  Чемпионата Алкеш  Адил  (ОСШ№9),  Жазыбек  Ерсайын,  Жазыбек Едиге,   Тулебеков  Данияр  (ОСШ№16)  попали  в  первую  пятерку в  своих  возрастных  группах.

Дата: 24.06.2014, 6:08 Автор: Школы и сады г. Балхаш