Встреча со студентами 10-11 классов Карагандинского государственного университета по «Профориентации»

Дата: 2022-02-21 15:28:48

7 февраля 2022 года в МСО Школа № 25 имени Ибрая Алтынсарина состоялась встреча со студентами 10-11 классов Карагандинского государственного университета на тему «Профориентация».

Беседа со студентами для профориентации. Профориентация студентов ведет к воспитанию, обучению и воспитанию подрастающего поколения. В ходе работы по профориентации студенты познакомились с миром специальностей. Студентам были даны советы по интересующим их профессиям и проинформированы о выбранных профессиях.

Основной целью профориентационной работы является поддержка обучающихся в выборе профессии.

В ходе встречи была предоставлена ​​подробная информация о Карагандинском государственном университете. Выбор профессии означает не только выбор работы, которой вы хотите заниматься, но и среды, в которой вы хотите взаимодействовать. Недаром казахи говорят: «Нельзя ошибаться в двух разных ситуациях: одна — при выборе супруга, а другая — при выборе профессии».

 

Желаем вам не ошибиться в выборе профессии и правильно выбрать кирпичик своей жизни». Со своей стороны, наши студенты смогли получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы и проявили интерес к профессии.