Информация о мероприятиях, организованных в рамках информационной кампании "Детство без жестокости и насилия"

Дата: 2020-11-20 08:41:28
Информация о мероприятиях, организованных в рамках информационной кампании

Была организована акция «Нет насилия в обществе».

Цель: дать детям, родителям и взрослым возможность понять и обсудить вред и последствия насилия и жестокого обращения с детьми в обществе.

         Научить детей обсуждать жизненные трудности, выражать свои мысли через организацию тематических фотовыставок и повышать активность мышления, мыслительных навыков через проблемные вопросы. Формирование законопослушного человека.

       В рамках республиканской информационной кампании «Детство без жестокости и насилия» школьники были проинформированы о работе «Сети экстренной правовой помощи и Национальной горячей линии».

Цель: Объяснить учащимся, что помимо получения социальных консультаций, психологической и юридической помощи, на круглосуточную горячую линию «111» «150» можно незамедлительно связаться по поводу нарушений прав детей.

     Заместитель директора по воспитательной работе Шакижанова Алма Конысбаевна вела круглый стол на тему «Ребенок и его права» и педагог-психолог Надирбекова Саягуль Балтабековна. Цель: расширить понимание учащимися прав человека, включая права ребенка, научить всех знать свои права, не нарушать права других, юридическое образование.

    В целях профилактики преступности в нашей школе с 9 по 20 ноября 2020 года с 19.00 до 23.00 организован ночной рейд и рейд.

Основная цель ночного рейда - предотвращение преступности несовершеннолетних в регионе.

   Был организован онлайн-семинар для родителей на тему «Семья, школа, общественные вопросы».

Автор: СШ №5