Размер шрифта:

Вот уже 79 лет в дни весенних каникул отмечается замечательный праздник «Неделя детской и юношеской книги» или как назвал этот праздник детский писатель Лев Кассиль «Книжкины именины».

Дата: 2022-03-24 14:29:32
Вот уже 79 лет в дни весенних каникул отмечается замечательный праздник «Неделя детской и юношеской книги» или как назвал этот праздник детский писатель Лев Кассиль «Книжкины именины».

Вот уже 79 лет в дни весенних каникул отмечается замечательный праздник «Неделя детской и юношеской книги» или  как назвал этот праздник детский писатель Лев Кассиль «Книжкины именины». Празднуют именины в библиотеках, потому что библиотека- это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости читатели.

 Это праздник читателей, писателей, библиотекарей и всех тех, кто с самых юных лет открыл для себя это чудо – книгу и не представляет себе жизни без нее.  Девиз Недели  детской книги- 2022  «Открой книгу и чудеса начинаются!»

1 день праздника  был посвящен творчеству детского писателя К.И. Чуковского. Учащиеся 2 –х классов  познакомились с жизнью и творчеством писателя, а после была проведена  литературная викторина сказкам К.И.Чуковского  «В гостях у дедушки Корнея». Это мероприятие нацелено на воспитание стремления к чтению, на стимулирование желания учащихся читать.

 

 

 

 

 

 

 

Автор: ОСШ №10