ГУ «Отдел образования города Балхаш» объявляет конкурс на занятие вакантной должности директора КГУ «Общеобразовательная средняя школа №1 города Балхаш»; КГУ «Общеобразовательная средняя школа №9 города Балхаш»; КГУ «Общеобразовательная средняя школа №10

Дата: 2019-09-20 17:17:40

 

ГУ «Отдел образования города Балхаш»

объявляет конкурс на занятие вакантной должности директора

КГУ «Общеобразовательная средняя школа №1 города Балхаш»;

КГУ «Общеобразовательная средняя школа №9 города Балхаш»;

КГУ «Общеобразовательная средняя школа №10 города Балхаш»;

КГУ «Общеобразовательная школа – интернат общего типа города Балхаш».

Местонахождение (адрес):  КГУ «Общеобразовательная средняя школа №1 города Балхаш»- 100300,  Карагандинская область, ул.Ленина, дом №56, телефон – факс 46276;

КГУ «Общеобразовательная средняя школа №9 города Балхаш» - 100300,  Карагандинская область, ул.С.Сейфуллина, дом №5, телефон – факс 46308;

КГУ «Общеобразовательная средняя школа №10 города Балхаш» - 100300,  Карагандинская область, ул.Желтоксан, дом №4, телефон – факс 44911;

КГУ «Общеобразовательная школа – интернат общего типа города Балхаш» - 100300,  Карагандинская область, ул.Мира, дом №7, телефон – факс 40396.

Должностной оклад гражданского  служащего:

категория

Должностной оклад в зависимости от выслуги лет (тенге)

от

до

А-1-3

105315

121083

 

Функциональные  обязанности:

Руководит деятельностью организации образования в соответствии с ее уставом и другими нормативными правовыми актами. Организует реализацию государственных общеобязательных стандартов образования совместно с педагогическими и методическими советами. Утверждает план работы, рабочие планы и программы. Обеспечивает всеобщее обязательное обучение детей по закрепленному участку в соответствии с законом всеобуча. Организует и совершенствует научно-методическую и материально-техническую базу учебно-воспитательного процесса. Организует и совершенствует методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса. Обеспечивает развитие современных информационных технологий.

      Содействует деятельности учительских (педагогических) организаций, методических объединений, детских организаций. Формирует контингент учащихся, воспитанников в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности, обеспечивает социальную защиту учащихся и воспитанников. Защищает законные права и интересы (личные, имущественные, жилищные, трудовые и другие) воспитанников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимает меры по созданию им условий для поддержания родственных связей. Обеспечивает условия содержания и проживания воспитанников и обучающихся не ниже установленных норм. Создает необходимые условия безопасности жизни и здоровья обучающихся (воспитанников) и работников организации образования во время учебно-образовательного процесса.

      Организует работу и контроль по обеспечению питанием и медицинским обслуживанием учащихся в целях охраны и укрепления их здоровья. Распоряжается имуществом и средствами организации образования в пределах установленных законодательством РК, представляет ежегодный отчет о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств учредителей.

      Обеспечивает учет, сохранность и пополнение учебно-материальной базы в соответствии с нормативными требованиями, отвечает за соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, санитарно-гигиенического режима, охраны труда и техники безопасности.

      Осуществляет подбор и расстановку педагогических кадров и вспомогательного персонала, утверждает структуру управления, штатное расписание и должностные инструкции работников, создает условия для повышения их профессионального мастерства. Руководит педагогическим советом. Участвует в подготовке аттестации работников. Представляет учителей и других работников организации образования, особо отличившихся в труде, к поощрениям и наградам, налагает взыскания в пределах своей компетенции.

      Осуществляет связь с общественностью, координирует работу с родителями (лицами их заменяющими). Представляет организацию образования в государственных и иных организациях, обеспечивает подготовку и представление необходимой отчетности. Владеет компьютерной грамотностью, информационно-коммуникационной компетентностью.

Требования  к  участникам  конкурса: образование – высшее (или послевузовское) педагогическое образование и стаж педагогической работы не менее 5 лет, в том числе стаж на руководящей должности не менее 1 года, наличие первой или высшей квалификационной категории и (или) наличие профессиональных компетенций: соответствие общим требованиям к квалификации педагога - эксперта, педагога - исследователя, педагога - мастера (за исключением государственных служащих, работников ВУЗов, методических служб).

Должен знать:Конституцию Республики Казахстан, Кодекс Республики Казахстан "О браке (супружестве) и семье", Законы Республики Казахстан "Об образовании", "О языках в Республике Казахстан", "О правах ребенка в Республике Казахстан", "О противодействии коррупции", "О государственных социальных пособиях по инвалидности и по случаю потери кормильца в Республике Казахстан", "О специальных социальных услугах", "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", "О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждении детской безнадзорности и беспризорности" и другие нормативные правовые акты, определяющие направления и перспективы развития образования, основы педагогики и психологии, государственные общеобязательные стандарты образования достижения педагогической науки и практики, основы менеджмента, финансово-хозяйственной деятельности, законодательства о труде, правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, санитарные правила и нормы.

Конкурс  проводится  на основеПравил конкурсного замещения руководителей государственных учреждений среднего образованияприказом Министраобразования и наукиРеспублики Казахстанот 21 февраля 2012 года № 57и с изменениями.

Документы для участия в конкурсе должны быть представлены в течение семирабочихдней с момента публикации данного объявления.

Необходимую информацию можно получить по адресу: 100300, г. Балхаш, улица Уалиханова5,  государственное учреждение «Отдел образования города Балхаш», кабинет № 4, телефоны для справок: 46254, факс 46238.

 

 

 

ГУ «Отдел образования города Балхаш»