Отчет по государственным услугам, оказанных организациями образования в 2018 году

Дата: 2019-04-23 11:17:06

Отчет по государственным услугам, оказанных организациями образования  в 2018 году

         Отделом образования г.Балхаш предоставляются 21 видов государственных услуг.

         За 2018 год предоставлено 9709 услуг, из них через ЦОН – 278, посредством ПЭП – 3937 (в 2,5 раза больше 2017 года), непосредственно в госорганах – 2664 услуг(в 2 раза меньше в сравнении с 2017 годом).

         Организациями образования предоставлено:

 2218 государственная услуга по приему документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования,

55услуг по приему документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования,

 1020 - предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах,308  - прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях, 1465 детей приняты в дошкольные организации образования,

2243 ребенка зачислены в организации дополнительного образования.

1908 детей поставлены на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации  в электронном виде.

         Органами опеки и попечительства установлена опека над 13 детьми-сиротами, оставшихся без попечения родителей, также назначена выплата пособия 10 опекунам или попечителю на содержание ребенка –сироты, оставшегося без попечения родителей. 6 детей переданы на патронатное воспитание, также назначены 6 выплат денежных средств на содержание ребенка (детей), переданных патронатным воспитателям.

Поставлены на учет лица, желающие усыновить детей – 3 семьи, назначена 1 единовременная выплата, в связи с усыновлением ребенка – сироты и (или) ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Также органами опеки и попечительства оказаны 48 государственные услуги по выдаче справок для распоряжения имуществом несовершеннолетних детей и оформления наследства несовершеннолетним детям, 56услуги по выдаче справок органов, осуществляющих функции по опеке или попечительству, для оформления сделок с имуществом, принадлежащим на праве собственности несовершеннолетним детям.

Все виды государственных услуг, оказываемых органами опеки и попечительства оказываются через Госкорпорацию «Правительство для граждан».

Согласно утвержденного медиа плана в средствах массовой информации опубликовано 23 статьис разъяснениями стандартов государственных услуг, оказываемых в организациями образования.

 Также для сведения населения ежегодно руководителем представляется отчет о работе отдела в местных изданиях.

 Проведено 32 контрольных мероприятия по оказанию государственных услуг организациями образования, выявленные нарушения порядка оказания государственных услуг были устранены в установленные сроки,согласно выработанным рекомендациям,ответственные лица, допустившие нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности.

         За отчетный период все госуслуги предоставлены в установленные сроки согласно утвержденному стандарту, жалоб на качество оказания государственных услуг, фактов отказа в предоставлении услуг не поступало.

 

 

Руководитель отдела образования                                  Г.Агдарбекова

 

 

 

 

Исп. П. Аристамбекова

44104