Мы – дети твои Казахстан !

Дата: 2012-12-10 04:35:32
Мы – дети твои Казахстан  !

 

В предверии празднования Дня Первого  Президента в детском саду «Куншуак» были организованы интересные мероприятия для детей. 

Посетив  мини – музей детского сада, дети познакомились с достопримечательностями столицы, узнали много интересного о жизни и работе Президента нашей страны. Свои впечатления от увиденного в музее дети отобразили в рисунках и приняли участие в конкурсе «Астана –   әсем қала» Дети познакомились с биографией  Президента Казахстана Н.А. Назарбаева. Узнали, как прошло его детство, юность. Рассказ сопровождался показом слайдов,  исполняли песни о Родине, танцевали, играли в оркестре кюй «Кос-алка» Даулеткерея. Праздник завершился веселой песней о дружбе. 

Концертная программа в исполнении студентов музыкального отделения БГТК «Мир народной музыки» оставила большой эмоциональный отклик в душах маленьких слушателей. Ребята еще раз убедились как разнообразна народная музыка, услышали яркие ритмы и краски, познакомились с новыми музыкальными инструментами. Трогательно  звучала мелодия кобыза  в исполнении Актоты. Уже знакомый детям кюй «Косалка» прозвучал на нескольких музыкальных  инструментах. Концерт завершился любимым танцем всех детей и взрослых  «Кара жорга»