2019 год Молодежи в Казахстане

Дата: 2019-04-10 12:37:42

http://www.balkhash.goo.kz/media/img/photohost/5cad8e83273e8.jpg

      Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественной церемонии открытия Года молодёжи, которая состоялась в павильоне "Нур Алем" выставочного комплекса ЭКСПО. Перед началом мероприятия глава государства посетил выставку "Проекты молодых казахстанцев", где были представлены такие успешные проекты, как "Naimi.kz", "Shoqan suits", "Qazaq eli", "Beyond", "Kusto Group".

http://www.balkhash.goo.kz/media/img/photohost/5cada2cd754ee.png

      На церемонии открытия выступили в качестве спикеров яркие и креативные представители молодёжи‚ достигшие успехов в разных сферах. Молодой предприниматель Расул Абдуллаев предложил создать в стране проект под условным названием "Министерство маркетинга РК", миссия которого будет заключаться в ребрендинге Казахстана на мировой арене. "Это объединение может стать платформой для развития и поддержки в улучшении и обслуживании во всех ведомствах, популяризации идеологии "Рухани жангыру" не только среди граждан нашей республики, но и за рубежом. Это будет первое министерство маркетинга во всём мире", – отметил Расул Абдуллаев.

http://www.balkhash.goo.kz/media/img/photohost/5cad8e9ec6e14.jpg

    Молодёжное движение Ассамблеи народа Казахстана "Жангыру жолы" выступило с инициативой посадить этой весной в Астане яблоневый сад. "Мы уже подготовили четыре сорта специальных яблонь, которые не боятся ни мороза, ни ветра. Мы полностью сами обеспечим сад капельным орошением. Просим выделить нам место в столице, хотя бы один гектар", – отметила представитель организации Тамила Розметова.