Выступление на родительском собрании О создании отряда «Жас Сарбаз»

Выступление на  родительском собрании

О создании отряда «Жас Сарбаз»

Глава государства особо подчеркнул важность формирования национального духа и глубокого изучения истории страны.

- Одним из значимых вопросов недавно опубликованного Послания народу Казахстана является патриотическое воспитание. Если мы не сможем защитить нашу Родину, то все, что мы сделали за 27 лет независимости, потеряет свое значение, - заявил Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что все осуществляемые сегодня меры государства направлены на создание благоприятных условий для будущего поколения.

- Все это для молодежи – нашего будущего. Вся проводимая работа нацелена на то, чтобы ваша жизнь была лучше нашей, чтобы наш Казахстан стал еще более процветающим, - обратился Глава государства к молодым участниками движения.

Нурсултан Назарбаев призвал молодежь республики активно вступать в ряды членов движения «Жас сарбаз».

- Движение «Жас сарбаз» должно появиться во всех регионах нашей страны. Молодежь должна быть в рядах этого движения. Поэтому нужно заниматься физической культурой, осваивать военные специальности. Движение совместно с министерством обороны должно принимать активное участие в процессе воспитания патриотов. И только тогда вы станете опорой для своего народа, - сказал Президент Казахстана.

     Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РК Мухамеджан Таласов  рассказал, что в целях реализации Послания Главы государства от 5 октября 2018 года Министерство обороны планирует далее совершенствовать военно-патриотическую работу в регионах, для чего предлагает продолжить практику создания специализированных классов «Жас сарбаз» в каждой школе страны. 
     «Создание таких классов позволит повысить дисциплину и успеваемость, сформировать активную гражданскую позицию у учащихся. В случае открытия в каждой школе хотя бы одного класса, можно довести общее количество военно-патриотических организаций до 7523, с охватом около 200 тыс детей», - считает он. 
           В связи с этим во всех школах г. Балхаш , в том числе и нашей школе

  Будет  создан отряд «Жас Сарбаз»  С целью формирования патриотического,  физического, интеллектуального и духовного развития личности юного гражданина Казахстана, его лидерских качеств, подготовки подрастающего поколения к военной службе и воспитание уважения к  Казахстанской  Армии.

    По решению педагогического совета   было назначить отрядом «Жас Сарбаз» учащихся  6 класса. В течение года  с ребятами будут проводиться занятия  по военно- патриотическому воспитанию: строевая подготовка, спортивные мероприятия,   владением оружием,  умение вести себя в чрезвычайных ситуациях, туристическое дело,  занятия по самообороне и др.

 В связи с этим необходимо  написать  родителям и учащимся заявление  о вступлении в клуб «Жас Сарбаз»

Дата: 8.02.2019, 16:23 Автор: №3 жалпы білім беретін мектебі