Акция "Дорога в школу"

Акция

    Во  исполнение поручения Главы государства об обеспечении полной посещаемости учащимися школ, Согласно рекомендации Министерство образования и науки Республики Казахстан, ежегодно с 1 августа начинается проведениеакции «Дорога в школу».

     С целью эффективной организации и проведения республиканской акции  «Дорога в школу»  в 2015 году    создан организационный комитет, утвержден план мероприятий, организована работа «Горячих линий», телефонов «Доверия», общественных приемных в организациях образования города.

      При отделе образования функционирует   общественный штаб по оказанию адресной помощи детям из социально - незащищенных слоев населения.

     В соответствии с планом с 1 по 5 августа проведены организационно-информационные мероприятия:

-        В городских СМИ опубликованы:

1)      Объявления об акции,

2)      Вышли  статьи в городских газетах  «Северное Прибалхашье», «Балқаш өңірі»,

4)      Снят и показан репортаж на телеканале «Оркен-медиа»

-        05.08.2015 года проведены пиар-кампании на площади перед торговыми домами «Балхаш» и «Фудмарт», с концертной программой, где распространены рекламные буклеты.

             В общественный штаб при отделе образования на 05 августа 2015 года подано 40 заявлений, из них зарегистрированы 82 детей.  Заявления находятся на рассмотрении, ведется работа по привлечению спонсоров, осуществляется рассылка писем.

            С 15 августа по 15 сентября  педагогические коллективы школ проведут  подворный и поквартирный обход микроучастков, обследуют семьи, в которых проживают дети с рождения до 18 лет, проверят охват обучением, выявят  неблагополучные, малообеспеченные и многодетные семьи.

Дата: 6.08.2015, 4:54 Автор: Школы и сады г. Балхаш