Декада «Самопознание: педагогика Любви и Творчества»

Во всех учебных заведениях страны со 2.02. по 12.02.2019 года проходит декада «Самопознание: педагогика Любви и Творчества», инициатором и вдохновителем которой является первая леди Республики Казахстан Сара Алпысовна Назарбаева!
В ОСШ №1 им.М.Горького Карагандинской области города Балхаш прошла торжественная линейка, посвященная декаде «Самопознание: педагогика Любви и Творчества». Все учащиеся и педагоги включились в участие и проведение данной декады. В школе разработан план, по которому ученики и педагоги проводят мероприятия, классные часы «Доброта – солнце, согревающее человека”, конкурсы рисунков, чтецов «Алтын журек анамыз», круглые столы «Милосердие-традиционная черта Казахстанцев».
В рамках декады самопознания проходят родительские собрания, открытые уроки и психологические тренинги. В школьной библиотеке организована тематическая подборка литературы, оформлен стенд «Мейiрiм тогетiн ана», где дети расширяют и пополняют знания о предмете Самопознание.
Дети и родители с большим удовольствием принимают участия в акциях добрых дел, в организациях мероприятий для детей. На всех уроках, затрагиваются темы добра, любви и взаимопонимания. Ребята на уроках делают проекты, пишут эссе, сочинения, понимая, что главное в жизни – доброе отношение и понимание друг друга. 
Проведение круглого стола для родителей «За кружкой чая….», дало возможность еще раз встретится и обсудить то, что волнует наших родителей. Психологи и учителя самопознания показали методы и приемы работы и воспитания детей через доброту.
Конкурс чтецов, организованный для детей специальных классов прошел очень эмоционально и весело. Так много добрых и приятных слов ребята услышали и запомнили, поделились соей радостью и теплом. Все получили грамоты по разным номинациям. Все остались очень довольны!
Суть программы «Самопознание» в том, чтобы «Любить и быть любимым, жить во имя Любви, быть всегда самим собой, не подражать кому-то, а развивать собственные возможности и таланты»

Дата: 11.03.2019, 11:42 Автор: Школы и сады г. Балхаш