Под председательством главы государства партия «Нур Отан» прошел очередной XVIII съезд партии

Дата: 2019-04-10 15:51:30
Под председательством главы государства партия «Нур Отан» прошел очередной XVIII съезд партии

На съезде, посвященном 20-летию партии» Нұр Отан", приняли участие делегаты, избранные на региональных конференциях, депутаты Парламента, руководители органов государственного управления, национальных холдингов и компаний, представители гражданского общества, неправительственных организаций и молодежных структур, международных организаций, дипломатического корпуса, первичных партийных организаций, средств массовой информации, деятели науки и культуры, ветераны партии.

 

Перед началом основного заседания Глава государства посетил специальную выставку, посвященную текущей работе партии» Нур Отан", модернизации партии и ее истории. Нурсултан Назарбаев подробно проинформировал о новой системе мониторинга хода реализации Послания народу Казахстана и «Пяти социальных инициатив», а также результатах реализации партийных проектов. Кроме того, Президенту Казахстана были представлены возможности новой системы «Цифровая партия».

 

В своем выступлении глава государства отметил достижения Казахстана за прошедшие 20 лет и особо отметил роль партии «Нур Отан», которая оказала влияние на все позитивные изменения в стране.

 

– Наш главный приоритет-повышение качества жизни наших граждан и развитие Казахстана как социально ориентированного государства. Мы уже в трудные времена выполняли свои социальные обязательства. В нашей стране всегда выделяются большие средства на социальную сферу, и этот показатель будет постепенно увеличиваться, - сказал глава государства.

 

Нурсултан Назарбаев отметил, что для повышения качества жизни и благосостояния граждан страны выделяются средства из Национального фонда.

 

Глава государства отметил основные направления дальнейшей реализации социальной политики, отметив, что партия должна активно участвовать в ее реализации.

 

- Партия должна активно участвовать в решении повседневных проблем общественности. Проект "Помощь населению" направлен на активизацию этой работы. На сегодняшний день важным вопросом является оперативное реагирование на актуальные запросы общества и привлечение к ним внимания государственных органов, – сказал Нурсултан Назарбаев.

 

В ходе съезда была утверждена новая программа партии «счастливое общество: 10 целей десятилетия», новый состав политического совета партии и Центральной контрольно-ревизионной комиссии, внесены изменения и дополнения в устав партии, а также приняты отчеты об итогах работы политического совета партии и Центральной контрольно-ревизионной комиссии.