Размер шрифта:

Отчет по государственным услугам, оказыванных организациями образования в 2017 году

Дата: 2018-02-19 17:49:47

 

 

 

     Отчет по государственным услугам, оказыванных организациями образования  в 2017 году

         Отделом образования г.Балхаш предоставляются 25 видов государственных услуг.

         За 2017 год предоставлено 8550услуг, из них через ЦОН – 220, посредством ПЭП – 1513, непосредственно в госорганах – 6817 услуг.

         Организациями образования предоставлено 2218 государственная услуга по приему документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования, 47 услуг по приему документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования, 954 - предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах,396  - прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях, 1296 детей приняты в дошкольные организации образования, 1748 ребенка зачислены в организации дополнительного образования.Посредством электронного правительства 1513 детей поставлены на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации.

         Органами опеки и попечительства установлена опека над 22 детьми-сиротами, оставшихся без попечения родителей, также назначена выплата пособия 20 опекунам или попечителю на содержание ребенка –сироты, оставшегося без попечения родителей. 5 детей переданы на патронатное воспитание, также назначены 5 выплат денежных средств на содержание ребенка (детей), переданных патронатным воспитателям.

Постановлены на учет лица, желающие усыновить детей – 5 семей, назначена единовременная выплата, в связи с усыновлением ребенка – сироты и (или) ребенка, оставшегося без попечения родителей – 1.

Также органами опеки и попечительства оказаны 69 государственные услуги по  выдаче  справок в единый накопительный пенсионный фонд и (или) добровольный накопительный пенсионный фонд, банки, органы внутренних дел для распоряжения имуществом несовершеннолетних детей и оформления наследства несовершеннолетним детям, 43услуги по выдаче справок органов, осуществляющих функции по опеке или попечительству, для оформления сделок с имуществом, принадлежащим на праве собственности несовершеннолетним детям.

Все виды государственных услуг, оказываемых органами опеки и попечительства оказываются через Госкорпорацию «Правительство для граждан» с альтернативой получения услуги в государственном учреждении.

Согласно утвержденного медиа плана в средствах массовой информации опубликовано 16 статей с разъяснениями стандартов государственных услуг, оказываемых в организациями образования.

 Также для сведения населения ежегодно руководителем представляется отчет о работе отдела  в местных изданиях.

 Проведено 30 контрольных мероприятия по оказанию государственных услуг организациями образования, по результатам которых, выявлено 13 фактов оказания государственных услуг при неполном пакете документов. По итогам проверок выработано 6 рекомендаций,  привлечен к ответственности 1 сотрудник подведомственной организации, допустивший нарушение.

Между Управлением образования Карагандинской области и Госкорпорацию «Правительство для граждан» подписан меморандум, согласно которому по утвержденному графику среди учеников 9-11 классов в 2017-2018 учебном году сотрудниками проводятся обучающие семинары по получению государственных услуг посредством электронного правительства, использованию электронной цифровой подписи.

         За отчетный период все госуслуги предоставлены в установленные сроки согласно утвержденному стандарту, жалоб на качество оказания государственных услуг, фактов отказа в предоставлении услуг не поступало.

 

 

Руководитель отдела образования                                  Г.Агдарбекова

 

 

 

 

Исп. П. Аристамбекова

44104