Декада по самопознанию "Самопознание: педагогика Любви и творчества""

В КГУ ОСШ№3 Карагандинской области, города Балхаш проходит декада по самопознанию под названием "Самопознание : педагогика Любви и творчества"", посвященная дню рождения создателя данного проекта Сары Алпысовны Назарбаевой - первой леди Казахстана. Декада "Самопознание : педагогика Любви и Творчества" направлена на то, чтобы учить детей творить добро, проявлять чуткость и милосердие, дарить людям любовь и радость. 
Оформлена выставка творческих работ: «Мир добра и красоты», вкотором приняли активное участие учащиеся начальных классов. Школьники представляли свои творческие работы, выполненные с любовью и добротой к родным и близким, а также своими рисунками призвали всех спешить делать добро! Данная выставка способствовала развитию и привитию эстетического вкуса, интереса к творчеству, воспитанию нравственных качеств личности, духовному и гармоничному становлению личности каждого ребенка.
Ребята с 5-7 классов с большим желанием приняли участие в конкурсе Эссе и излагали свои мысли в написании «Если б я был Добродей, чтоб я сделал для людей?» 
Классные часы, открытые уроки самопознания "Доброта - солнце , согревающее человека»", "Утро радостных встреч" , которые педагоги проводили в течение декады, были посвящены любви и доверию, добру и милосердию, миру в душе и гармонии с семьей и социумом. Все уроки были едины позитивным жизнеутверждением и пропитаны любовью к ближнему.
Учащиеся начальных классов приняли участие в акции «Твори добро», принося корм, теплые вещи для питомцев в приют г. Балхаш

Дата: 11.03.2019, 9:56 Автор: Школы и сады г. Балхаш