Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана ежегодно занимает особое место среди большинства программных документов, обращенных к обществу.

Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана ежегодно занимает особое место среди большинства программных документов, обращенных к обществу. В каждом – конкретная перспектива развития страны, основанная на экономических и социальных аспектах.  В своем выступлении Глава государства сделал детальный анализ социально-экономического развития страны, и озвучил новые задачи, необходимые для улучшения благосостояния нашего народа и нашего общества. 

Конечно же, Токаев К.К. не оставил без внимания вопросы улучшения инфраструктуры в стране, будут введены в эксплуатацию новые сады и школы. Отрадно, что зарплата педагогов была поднята в 2 раза, на 30% будет поднята заработная плата воспитателей. Это позволит повысить эффективность работы педагогов по повышению качества знания.  

Говорят, что забота о детях – это инвестиции в будущее. Президент в своем обращении сообщил о полном охвате бесплатным горячим питанием всех учащихся 1-4 классов. На 50% процентов вырастет стипендия студентов, что является хорошим стимулом для поступления на гранты и усердного обучения. С января месяца этого года начнут поступать отчисления от ежегодного инвестиционного дохода Национального фонда на специальные накопительные счета детей до достижения ими 18 лет. Это прецедент, который подарит многим гражданам уверенность в благополучном будущем своих детей. 

В целом очередное Послание президента РК было ёмким. И это были не просто поручения, президентом даны и разъяснены конкретные шаги и алгоритмы действий по реализации конкретных направлений Послания. И мы, как сознательные граждане и патриоты своей страны готовы содействовать достижению намеченных президентом целей.

Зам.по УВР Маулетова Индира Омаржановна.