Психологическое консультирование учителей
 
 
 Для учителей. Cоветы о том, как бороться с беспокойством (Д.Карнеги)
 
  • Чтобы избежать беспокойства в вашей жизни, вы всегда должны что-то делать. Единственное лекарство от лечения - связанное с работой.
  • Примите недостатки. Если у вас нет возможности изменить свою ситуацию, скажите себе: «То же самое, это не может быть иначе».
  • Никогда не пытайтесь разозлиться на своих врагов, и если да, вы можете больше навредить себе. Следуйте этому правилу: не беспокойтесь о людях, которых вам не нравится.
  • Подумайте о душевном спокойствии, сердце врага, здоровье и надежда. «Мы лучшие, что мы думаем». Не забывайте!
  • Страх вызывает беспокойство. Если они могут устранить их беспокойство и беспокойство, 70% пациентов, которые идут к врачам, имеют возможность вылечиться.
  • Человек, который неспособен приспособиться к суровым реалиям своей жизни, подвергся насилию и оскорблению, нарушает все контакты с окружающей средой и проникает в мир его воображения.
  • Если проблема заканчивается и заканчивается, спросите себя: «Если я не могу самостоятельно решить свою проблему, это хуже?» Если вы чувствуете себя неадекватно в своем собственном мышлении, тогда тщательно подумайте, как выйти из этого препятствия.
  • Беспокойство, самоотречение тесно связаны с нашей самооценкой.
  • Человек должен сначала любить себя и любить себя, а затем он должен любить и уважать других.
Способы разработки идей.
 
1.Если вы хотите быть умными, выучить осмысленный вопрос, внимательно слушать, отвечать трезво и молчать, если вы не скажете иначе.
2. Невозможно получить знания вне досягаемости, но и развиваться без знания.
3. Развитие дома - это наполнение вашего ума знаниями. Существует множество источников образования: школа, книги, телевидение, люди. Они дают информацию о вещах, явлениях и людях.
4. Он начинается с вопросов. Все новости были открыты по таким вопросам, как «Почему?» И «Как?». Узнайте, как задавать вопросы и находить ответы на них.
5. Идея активируется только тогда, когда стандартные решения не дают другого результата. Поэтому, чтобы развить идею, вы должны уметь видеть вещи и явления со всех сторон и замечать что-то новое.
6. Способность наблюдать и сравнивать разные знаки природы и структуры - это существенные атрибуты ума.
7. Если человек может видеть разные признаки объекта, тогда его мысли гибки и зрелы. Эту гибкость можно обучать с помощью находчивых игр, логических задач и головоломок.
 
 
 
Психологическое консультирование учеников.
 
 
 
1. Не позволяйте своему настроению разбухать, когда сталкиваетесь с трудностями, смотрите на ситуацию с другой точки зрения, и человек не может ошибаться, потому что, совершая эти ошибки, мы узнаем жизнь.
 
2. Вспомните радости и радости жизни. Избегайте стресса! Скажите себе: «Это немного сложно, и я буду только сильнее и сильнее». Это действительно так.
 
3. Хорошо общаться с искренними и добрыми людьми. Остерегайтесь амбициозных аспектов одиночества!
Нет необходимости обращаться к тем, кто не поддерживает их. Стремитесь решить все ситуации с разумом, и Природа даст вам хорошее настроение, хорошее здоровье и уверенность в будущем.
 
4. Любите себя. Тогда жизнь будет намного проще.
 
5. Не сравнивайте себя с другими, это никогда не будет так, как вы. Вы очень особенный человек, не забывайте об этом.
 
6. Научитесь говорить красиво и хорошо, и она поможет вам в жизни.
 
7. Жизнь дается только один раз. Поэтому старайтесь жить таким образом, чтобы не жалеть об этом.
 
8. Знание - великая сила. Прочтите различные книги, чтобы они были универсальными. Развивайте себя постоянно.
 
9. Чтобы достичь своей цели, вы должны много работать. «Труд, радость, лень - невыносимая печаль» - будем стараться достичь нашей цели, как сказал Абай.
Жизнь сегодня. Не вчера, не завтра. Продолжайте жить сегодня.
 
 
 
Психологическое консультирование родителей.
 
1. Воспитание ребенка начинается с колыбели. Поэтому всегда смотрите на него и смотрите за ним. Не пытайтесь исправить ошибку, разбив, ссорившись или ударившись.
 
2. Просыпайтесь ребенка только во время утренней тренировки. Ваш нежный голос и смех должны спать.
 
3. Если ваш ребенок опаздывает на урок, не плачьте «Будь там». Вы виноваты в том, что не догадались об этом раньше.
 
4. Не повторяйте предупреждения «Не ошибайтесь», «Не ошибетесь», «Я убью вас сегодня». Наоборот, дайте ему теплый прием и хорошую оценку.
 
5. Не ставьте своего ребенка под вопрос, не входя в дверь: «Какова ваша оценка сегодня?» Добро пожаловать к вашему однокласснику и обратите внимание, что она устала от урока.
 
6. Мед

Психологическая подготовка учащихся К ЕНТ

Категория: Психологические услуги
Дата: 2018-06-12 14:43:42
Психологическая подготовка учащихся К ЕНТ
Цель: подготовка к ЕНТ и при стратегия самоконтроля, обучение навыкам контроля, в свои силы, в себя, в повышение надежности.
Автор: СШ №5

"Твои друзья"

Категория: Психологические услуги
Дата: 2018-06-12 14:41:02
Цель: значение в жизни человека друга Лиц, о месте, о разъяснении знак истинной дружбы. Человечности, нравственности, честности, дружная, добрая, воспитывать. Плюсы типового созданием своего друга, увидев своего друга в жизни должен знать, что хорошо и правильно учить своих свойств.
Автор: СШ №5

«Менің көңіл – күйімнің түсі»

Категория: Психологические услуги
Дата: 2018-06-12 14:38:10
«Менің көңіл – күйімнің түсі»
Цель: улучшить настроение участников путем обучения. Инструкция: В начале тренинга участникам дается красочный лист бумаги. Участники подпишут свой любимый цвет. По окончании обучения возвращается другой цветной лист и определяется по окончании обучения.
Автор: СШ №5

«Религиозная грамотность - безопасность жизни»

Категория: Психологические услуги
Дата: 2018-01-03 14:30:13
«Религиозная грамотность - безопасность жизни»
    В общеобразовательной средней школе №5 «Религиозной грамотности " безопасности жизнедеятельности» на тему нетрадиционных религиозных течений действий против пропагандистской работы.     Пихологы мер и просвещения с религиозной точки зрения школы «основы Религиоведения» совместно с учителем. Основная цель инновационного развития различных дес...
Автор: СШ №5

«Ислам моя религия»

Категория: Психологические услуги
Дата: 2018-01-03 14:15:40
«Ислам моя религия»
    «Общеобразовательная средняя школа №5» КГУ «выставка книг по теме Религия ислам личность. Основная цель выставки-традиционные религии с книгами, представленными еілген разрешения на обучение, расширение знаний.      Кроме того, В деятельности деструктивных религиозных – терроризма, экстремизма и угрозы по темам» видео-слайды и видеофил...
Автор: СШ №5

Как справиться со стрессом? Сдача ЕНТ психологической помощи

Категория: Психологические услуги
Дата: 2018-01-03 14:09:33
Как справиться со стрессом? Сдача ЕНТ психологической помощи
    В общеобразовательной средней школе №5 для учащихся 11 класса для сдачи ЕНТ, психологическая помощь оказана 15 ноября. Выявлены трудности, возникающие в ходе сдачи ЕНТ при различных психологических тренингов учащихся, даны рекомендации в отношении путей решения. "Расстоватся с тяжости" тренинг Вдоль учащегося стресс, нормализации тихо. Психологически положительное нас...
Автор: СШ №5