Размер шрифта:

Результаты Президентской олимпиады порадовал наш город

В соответствии с поручением Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева и во исполнение приказа Министра образования и науки на базе Карагандинского государственного индустриального университета в г.Темиртау в период с 13 по 16 ноября 2018 года проведен заключительный этап XI Президентской олимпиады по предметам естественно-математического цикла.
Олимпиада проводится в рамках мероприятий, посвященных Дню Первого Президента и Дню Независимости Республики Казахстан. 
На первом региональном этапе олимпиады нынешнего года приняло участие 2461 выпускников общеобразовательных школ республики. Задания по всем предметам олимпиады соответствовали высоким международным стандартам.
По итогам первого тура 407 выпускников школ со всех регионов страны приняли участие в дистанционном этапе олимпиады, который проводился в режиме on-line. На заключительном этапе олимпиады приняли участие 161 школьников.
Решением жюри Олимпиады 2018 года дипломами I степени и золотыми медалями награждены 8 участников, 12 участников – дипломами II степени и серебряными медалями, 18 участников дипломами III степени и бронзовыми медалями.
Наибольшее количество баллов набрали выпускники многих регионов нашей страны. В это число вошла наша ученица школы-лицей №2 имени Абая Аманболды Алтын, с чем мы ее и поздравляем!!!

Дата: 20.11.2018, 12:03 Автор: Школы и сады г. Балхаш