Регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования"
17-08-2018 11:03

 

Утвержден
постановлением акимата
Карагандинской области
от 25 августа 2015 года
№ 49/02

Регламент
государственной услуги "Прием документов и зачисление детей
в дошкольные организации образования"

1. Общие положения

     1. Государственная услуга "Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования" (далее – государственная услуга) оказывается дошкольными организациями всех видов и типов (далее – услугодатель).

     Прием и выдача документов для оказания государственной услуги осуществляются через канцелярию услугодателя.

     2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.

      3. Результат оказания государственной услуги: зачисление ребенка в дошкольную организацию на основании заключенного договора между дошкольной организацией и одним из родителей или законным представителем ребенка, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги по основаниям, установленным пунктом 10 стандарта государственной услуги "Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования" (далее – Стандарт), утвержденного приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 апреля 2015 года № 172 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых местными исполнительными органами в сфере дошкольного воспитания и обучения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10981).

     Форма представления результата оказания государственной услуги: бумажная.

     Сноска. Пункт 3 – в редакции постановленияакимата Карагандинской области от 17.04.2018 № 17/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

 2. Описание порядка действий структурных подразделений
(работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

     4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является заявление в произвольной форме.

     5. Содержание каждой процедуры (действия) и его результат, входящей в состав процесса оказания государственной услуги:

     1) сотрудник канцелярии услугодателя с момента подачи необходимых документов, указанных в пункте 9 Стандарта, осуществляет прием и регистрацию в течение 15 (пятнадцати) минут;

     2) руководство услугодателя рассматривает документы и выносит результат оказываемой услуги в течение 15 (пятнадцати) минут.

     Результат – зачисление ребенка в дошкольную организацию на основании заявления одного из родителей или законного представителя.

     Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными постановлениемакимата Карагандинской области от 17.04.2018 № 17/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

     6. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

     1) сотрудник канцелярии услугодателя;

     2) руководитель услугодателя.

     7. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками):

     1) сотрудник канцелярии услугодателя с момента подачи необходимых документов, осуществляет прием и регистрацию;

     2) руководство услугодателя рассматривает документы и выносит результат оказываемой услуги.

      Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно  приложению 1 к настоящему регламенту государственной услуги.

 4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией "Правительство для граждан" и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

      Сноска. Заголовок главы 4 – в редакции постановления акимата Карагандинской области от 20.06.2016 № 43/06 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

     8. Согласно стандарту государственная услуга не автоматизированная и не оказывается через некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

     Сноска. Пункт 8 – в редакции постановленияакимата Карагандинской области от 20.06.2016 № 43/06 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

 

Приложение 1
к Регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление детей
в дошкольные организации образования"

 Справочник
бизнес-процессов оказания государственной услуги
"Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования"

 


 

 


 

© 2012. РГП на ПХВ Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан