Информация о мероприятии, проведенный в «Школе-гимназии № 7 имени С. Сейфуллина» по акции «Забота»
11-02-2019 11:19
Информация о мероприятии, проведенный в «Школе-гимназии № 7 имени С. Сейфуллина» по акции «Забота»
Министерство образования и науки Республики Казахстан С 10 января по 10 февраля 2019 года традиционная республиканская акция «Камкорлык» проводится во всех учебных заведениях страны.
Целью акции является оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и детям из других категорий, а также выявление и учет детей школьного возраста без социальной поддержки, (отсутствие одежды, обуви, школьных принадлежностей).
Основными целями акции являются выявление причин, которые позволяют детям школьного возраста бросать или  непосещать школу в течение длительного времени, избегать ненужных причин и улучшать качество жизни детей в семьях с низким доходом, материальная помощь семьям с низким доходом и обездоленным участие в благотворительной деятельности, направленной на оказание помощи. ,
На этом мероприятии одна из малообеспеченных семей нашей школы получила огромную поддержку от спонсоров в качестве продукта питания. Кроме того, три школьника из малообеспеченных и социально уязвимых семей были обеспечены учебными пособиями.
В рамках акции:рейды проводились на небольших участках, прикрепленных к школам, для выявления детей школьного возраста, которые не посещали школу с целью выявления брошенных и бездомных детей и по необоснованным причинам.
Данные мероприятия проводились в соответствии с методическими рекомендациями по проведению акции, рейдов в сфере защиты прав детей (www.bala-kkk.kz «Электронная библиотека»).