Отчет по государственным услугам, оказыванных организациями образования в 2016 году

Дата: 2017-01-23 11:35:59

       Отделом образования г.Балхаш предоставляются 19 видов государственных услуг.

         За 2016 год предоставлено 8104услуги, из них через ЦОН – 89, посредством ПЭП – 1576, непосредственно в госорганах – 6439услуг.

         Организациями образования предоставлено 1941 государственная услуга по приему документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования, 29услуг по приему документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования, 728- предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах, 250  - прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях, 1408 детей приняты в дошкольные организации образования, 2182 ребенка зачислены в организации дополнительного образования.Посредством электронного правительства 1360 детей поставлены на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации.

         Органами опеки и попечительства установлена опека над 25 ребенком-сиротой, оставшихся без попечения родителей, также назначена выплата пособия 20 опекунам или попечителю на содержание ребенка –сироты, оставшегося без попечения родителей. 4 ребенка переданы на патронатное воспитание, также назначены 4 выплаты денежных средств на содержание ребенка (детей), переданных патронатным воспитателям.

    Постановлены на учет лиц, желающих усыновить детей – 2, назначена единовременная выплата, в связи с усыновлением ребенка – сироты и (или) ребенка, оставшегося без попечения родителей – 3.

    Также органами опеки и попечительства оказаны 43 государственные услуги по  выдаче  справок в единый накопительный пенсионный фонд и (или) добровольный накопительный пенсионный фонд, банки, органы внутренних дел для распоряжения имуществом несовершеннолетних детей и оформления наследства несовершеннолетним детям, 26 услуги по выдаче справок органов, осуществляющих функции по опеке или попечительству, для оформления сделок с имуществом, принадлежащим на праве собственности несовершеннолетним детям.

    Все виды государственных услуг, оказываемых органами опеки и попечительства оказываются через Госкорпорацию «Правительство для граждан» с альтернативой получения услуги в государственном учреждении.

    Согласно утвержденного медиа плана в средствах массовой информации  опубликовано 23 статьи с разъяснениями стандартов государственных услуг, оказываемых в организациями образования. Также для сведения населения ежегодно руководителем представляется отчет о работе отдела  в местных изданиях.

         За отчетный период все госуслуги предоставлены в установленные сроки согласно утвержденному стандарту.