Безопасный интернет

 

http://www.azbez.com/safety/internet  - цель сайта «Азбука безопасности» донести до посетителей в доступной форме три основных правила жизнедеятельности:

предвидеть опасность; по возможности избегать ее; при необходимости действовать.   

Основные правила безопасности в Интернете, усвоив которые, Вы сможете уберечь себя и своих детей от большинства виртуальных рисков.

http://strana-sovetov.com/computers/internet/3203-web-security.html - работая или развлекаясь в Интернете, мы регистрируемся на массе сайтов. Чтобы ваш логин и пароль не попали в чужие руки, а ваша личная переписка не стала достоянием общественности, очень важно соблюдать безопасность в Интернете.

http://www.friendlyrunet.ru/ - «Безопасное использование сети Интернет».

  • Как защитить детей от негативной информации
  • Как оградить детей от киберпреступников
  • Как научить детей полезной работе в Интернете

http://citforum.ru/internet/securities/index.shtml - Безопасность в Internet/Intranet.

http://chitatetocruto.blogspot.com/2010/04/blog-post_4861.html  - «Безопасный Интернет для детей: памятка для взрослых». Рекомендации подготовлены экспертным советом, в который вошли представители "Лаборатории Касперского", "Microsoft", журнала "Директор школы", Фонда развития Интернета, Фонда "Дружественный Рунет" и др.

http://school10-yugansk.ru/index.php/bezopasnyj-internet - «Медиабезопасность». Безопасность в Интернете от Microsoft

http://www.ifap.ru/library/book099.pdf  - «Опасности и правила безопасности в Интернете», «Правила интернет- этикета», « Возрастные особенности детей и Интернет».Корпорация Microsoft.

http://www.opasno.net/rd419.html компьютерная безопасность, безопасность в интренете , защита от nuke attack,безопасность e-mail,  анонимность на irc,  мошенничество в интернетзащищенный разговоранонимность в usenetи многое другое.

http://liceybiblio.amoti.ru/portal_o_bezopasnosti_v_seti_internet -портал посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – Интернет-угрозы и эффективное противодействие им в отношении пользователей.

http://www.youtube.com/watch?v=l5RUBiw-IIY - ролики, предостерегающие от чрезмерного размещения информации о себе в Интернете. 

http://www.microsoft.com/ru-ru/Security/fAmily-SAfety/childsafety-steps.aspx -«Помощь по защите детей в Интернете: 4 вещи, которые вы можете сделать».
http://pwpt.ru/presentation/obzh/bezopasnost_detey_v_internete/ - презентация « Безопасность детей в интернете»  представляет собой набор советов по безопасности использования Интернета для детей различного возраста. В работе изложены признаки компьютерной зависимости и описание специальных программ, которые смогут отсеять ненужный контент. 
http://power-p.ru/load/informatika/bezopasnost_v_internete/9-1-0-468 - презентация о  методах защиты от злоумышленников в  Интернете (преступники в Интернете, вредоносные программы, Интернет- мошенничество, азартные игры, онлайновое пиратство, интернет-дневники, интернет-хулигантсво, недостоверная информация, материалы нежелательного содержания).

http://www.uchportal.ru/load/18-1-0-29133 - презентация к уроку информатики "Угрозы безопасности в сети Интернет" (знакомство с типами угроз, воспитание сетевой этики  и дргуое)

http://www.google.com/intl/ru_ru/goodtoknow/online-safety/ - «Безопасность в Интернете» . 5 советов по безопасности от Google.

http://softuhitel.com/bezopasnost-v-internete/ - как обезопасить себя и свои данные перед подключением в Интернет, чтобы не навредить себе и  компьютеру.

Қауіпсіз ғаламтор

Категория: Безопасный интернет
Дата: 2019-04-18 10:53:46
Қауіпсіз ғаламтор
          Интернет бүкіл әлемдегі миллиондаған компьютерлік желілерді бір – бірімен байланыстыратын орасан зор компьютерлік желі.Интернет ұғымы ХХ ғасырдыңаяғында пайда болса да, жүрдек пойыздыңжылдамдығын еске салатындай жедел қарқынмен кеңқанат жайып келеді.Оның өзі шығу тарихы да қызық. «1957 жылы Кеңестер Одағы жасанды жер серігін ғарышқа ұшырған соң, АҚШ...

«Ғаламторды таста-кітап оқуды баста»

Категория: Безопасный интернет
Дата: 2019-04-12 10:49:57
«Ғаламторды таста-кітап оқуды баста»
     С.Сейфуллин атындағы №7 мектеп - гимназиясының кітапханашылары 10 сәуір күні  «Ғаламторды таста-кітап оқуды баста» атты дөңгелек үстел өтті. Мақсатымыз ғаламтордың зияндығын, кітап оқудың пайдасын оқушы санасына түсіндіріп жеткізу. Дөңгелек үстел барысында әр оқушы  тақырып төңірегінде өз ойларын ашық жеткізе білді. Осындай іс-шаралар оқушының&...

«Безопасный интернет»

Категория: Безопасный интернет
Дата: 2019-04-11 10:25:20
«Безопасный интернет»
     По ходу проведения республиканского информационного мероприятия «Безопасный интернет» в школе-гимназии №7 имени С.Сейфуллина для родителей и учеников  были оформлены тематические  стенды, розданы  памятки  на темы «Безопасность в интернете», «Этика общения в сети».

«Безопасный интернет»

Категория: Безопасный интернет
Дата: 2019-04-04 17:58:08
«Безопасный интернет»
     4 апреля в КГУ «Школа-гимназия №7 имени С. Сейфуллина» прошло открытие республиканского информационного мероприятия «Безопасный интернет».

«Қауіпсіз Интернет» фотоконкурс

Категория: Безопасный интернет
Дата: 2018-03-12 19:08:29
«Қауіпсіз Интернет» фотоконкурс
     Күнделікті өмірге байланысты ақпараттарды алудағы маңызды құрал ол – Ғаламтор. Ғаламтор желісінің пайдасы өте көп. Дегенмен, Ғаламторда көп уақыт отыру т.б. зияны туралы көп балалар біле бермейді. Сол себепті қауіпсіз Ғаламторды пайдалану керектігін ескерте отырып, желі ішінде кездесетін қауіптілік жайында мағлұмат беруді жөн көріп, Мектебіміздің 5 сынып оқушыларының қа...

Интернет безопасности

Категория: Безопасный интернет
Дата: 2018-01-20 17:35:39
Интернет безопасности
        Никогда не публикуйте в них какую-либо личную информацию, в том числе фамилию, контактную информацию, домашний адрес, номера телефонов, название школы, адрес электронной почты, фамилии друзей или родственников, свои имена в программах мгновенного обмена сообщениями, возраст или дату рождения. Никогда не помещайте в журнале провокационные фотографии, свои или чьи-...

20.04.2016 года прошла встреча учащихся 9-11 классов с психологом школы-гимназии Амирбекова К.Ж. на тему "Пропаганда против интернетной зависимости".

Категория: Безопасный интернет
Дата: 2016-04-25 03:20:50
20.04.2016 года прошла  встреча учащихся 9-11 классов с психологом школы-гимназии Амирбекова К.Ж. на тему
20.04.2016 года прошла встреча учащихся 9-11 классов с психологом школы-гимназии Амирбекова К.Ж. на тему "Пропаганда против интернетной зависимости". Цель проведения: дать информацию о безопасном использовании учащимися информации

Конкурс сочинений

Категория: Безопасный интернет
Дата: 2016-04-06 09:21:16
Конкурс сочинений
С 1 по 5 апреля прошел конкурс сочинений на тему "Безопасный интернет". Участвовали все учащиеся с 8 по 11 класс. Победители были награждены грамотами.

Конкурс плакатов

Категория: Безопасный интернет
Дата: 2016-04-06 09:13:49
Конкурс плакатов
5 апреля прошел конкурс плакатов на тему "Безопасный интернет". Где приняли участие учащиеся школы 9"а" и 9"в" классов. По итогам 1-место – Елеусизбева Н.; 2-место – Мустафина Д. и 3-место – Нурбек Э.

Интернет: за и против

Категория: Безопасный интернет
Дата: 2016-04-06 09:02:38
Интернет: за и против
6 апреля в стенах школы прошли дебаты на тему: "Интернет: за и против". Участие приняли 4 команды: «Ата –мекен», «Руханият»,  «Байтерек», «Жас талап». И по итогам конкурса победу одержала команда  «Байтерек».

Родительское собрание

Категория: Безопасный интернет
Дата: 2016-04-04 05:15:32
Родительское собрание
26.09.2015 г. прошло школьное родительское собрание. На этом собрание выступала заместитель директора по ИТ на тему "Установка приложения Родительский контроль для обеспечения безопасности детей в интернете".

Линейка на тему "Безопасный интернет"

Категория: Безопасный интернет
Дата: 2016-04-04 05:06:21
Линейка на тему
4.04.2016 г. прошла линейка  на тему "Безопасный интернет". На этой линейке приняла участие агитбригада школы.

первая пред. 1 2 последняя